Katalognummer: 2509 / Postennummer: 1110843
Paar einflammige balusterförmige Kerzenhalter mit einem Reliefdekor von Rosen und Blättern, ungedeutete Meistermarke, Vorratsstempel 'VR', Beschauamt Budapest 1865, 13 lot, H. ca. 24 cm, gefüllt. Die Leuchter weichen in Dekor und Form leicht voneinander ab, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| AUSTRIA-HUNGARY Pair of candlesticks, 13-solder, 1864/1865. A pair of single-flame baluster-shaped candlesticks with a relief decoration of roses and leaves, not identified master's mark, tax mark 'VR', assay office Budapest 1865, 13 lot, h. approx. 24 cm, filled. Slightly dented, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert