Katalognummer: 2511 / Postennummer: 1111035
Firmenzeichen Williams Birmingham Ltd., Stadtmarke, Beschauzeichen, Jahresbuchstabe, ovale godronierte Form, Kanne mit Scharnierdeckel, Holzhenkel und montiertem Holzknauf, Bruttogewicht 790 g. Kanne, H: 16 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM " Tea service" 925 silver, 1906
Williams Birmingham Ltd. company mark, town mark, inspection mark, year letter, oval godronised form, jug with hinged lid, wooden handle and mounted wooden knob, gross weight 790 g. Jug, h: 16 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert