Katalognummer: 2520 / Postennummer: 1111215
Silber, getrieben, zylindrischer Korpus mit geraden Faltenzügen, die Schütte mit Stülpdeckel, BZ und MZ, Gewicht 168 g., H: 9 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Tea caddy", 925 silver, 1913
Silver, embossed, cylindrical body with straight folds, the bowl with slip lid, BZ and MZ, weight 168 g., h: 9 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert