Katalognummer: 501 / Postennummer: 1111916
18K Rosegold mit goldenem Staubdeckel. Rückdeckel monogrammiert. Gehäuse-Nr. 12393. Lünette mit Granaten. Brückenwerk mit Ankerhemmung, funktionstüchtig. Emaille Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Dem Alter entsprechend guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 27 mm.
| FRITZ PIGUET & BACHMANN 18k ladies pocketwatch. 18K rose gold with gold dust cover. Monogrammed back cover. Case no. 12393. Bezel with grenades. Bridge movement with anchor escapement, functional. Enamel dial with Arabic numerals. Good condition for its age, slight signs of wear. Diameter approx. 27 mm.
Kategorie: Taschenuhren