Katalognummer: 1629 / Postennummer: 762833
Markttreiben vor dem Altensteiger Rathaus. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet. Alterssch., l. rest., 40,5x32 cm, R. Dazu 2 Bücher "Karl Weysser" und "Stadt Altensteig".
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde