Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1107769
dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Büste des Antoninus Pius, ANTONINVS AVG PIVS PP, Rv: Liberalitas, TR POT COS IIII, ss, Kratzer, berieben, Tönung, 3,09g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Roman Empire 5-piece set of antique denarii and bronzes - with e.g. 1 x Roman Empire - denarius 2nd century AD, Av: Bust of Antoninus Pius, ANTONINVS AVG PIVS PP, Rv: Liberalitas, TR POT COS IIII, VF, scratches, rubbed, toning, 3,09g Ag rough. Condition always different. Best to view.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen