Katalognummer: 2509 / Postennummer: 1107866
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.v.Chr., Faustina die Jüngere/ Annia Galeria Faustina Augusta (146-175 n.Chr.), Av: Büste der Faustina, FAVSTINA AVGVSTA, Rv: Iuno mit Pfau, IVNO, ss, berieben, Tönung, 3,06g Gold fein. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Roman Empire 12 antiques in silver and bronze Ruler's wives - including e.g. 1 x Roman Empire - denarius 2nd century BC, Faustina the Younger/ Annia Galeria Faustina Augusta (146-175 AD), Obv: Bust of Faustina, FAVSTINA AVGVSTA, Rv: Iuno with peacock, IVNO, VF, rubbed, toning, 3.06g gold fine. Condition always varies. Best to view.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen