Katalognummer: 122 / Postennummer: 1112659
best. aus Armband (ca. 19,5 cm), Ring (Größe 57) und Anhänger (L: 2,5 cm), Silber 925 mit Rosenquarzcabochons. Ring und Anhänger wohl ursprünglich Teil des Armbands. Armband Verlängerungsglieder nicht original. Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| NIES ERIK FROM jewellery set: bracelet (ca. 19.5 cm), ring (size 57) and pendant (L: 2.5 cm), silver 925 with rose quartz cabochons. Ring and pendant probably orignally part of the bracelet. Bracelet extensions not original. Mid-20th century, signs of wear.