Katalognummer: 1900 / Postennummer: 762820
ziegelsteinfarbener Scherben, glasiert in grün und braun. Bauchige Form mit schmalem Hals. Boden bezeichnet Werkstattmarke und Musterschutzangabe als Blindstempel, Ritzmarken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27,5 cm
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)