Katalognummer: 171 / Postennummer: 1114532
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 52, 8,1 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, französische Punze. (7)
| Ring with amethyst and diamonds totalling ca. 0.20 ct, medium to good colour a. clarity, 18K WG, ring size 52, 8.1 gr, 1970s, minor signs of wear, French hallmark.