Katalognummer: 259 / Postennummer: 1115507
und 16 Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1, WG/ GG 18K 11,5 gr, RW 54, um 1920, Tragespuren vorhanden, Opal stark berieben und rissig, Diamanten mit Ausbrüchen.
| Ring with cabochon-cut opal from approx 9 ct and 16 old-european-cut diamonds from approx 2 ct, approx WHITE-STW (H-J) / SI-P1, 18K WG/YG 11.5 gr, ring size 54, around 1920, signs of wear, opal heavily rubbed and cracked, diamonds with breakouts.
Kategorie: Schmuck - Antik