Katalognummer: 609 / Postennummer: 1114571
Entwurf Karl Tutter, farbig staffiert, Unterseitig mit grüner Bodenmarke, Prägung K. Tutter und originalem Klebeetikett. H: 19 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalen Altersspuren.
| HUTSCHENREUTHER porcelain figurine "Mephisto", 1955-68, Designed by Karl Tutter, colourfully painted, green bottom mark, embossed K. Tutter and original adhesive label on the underside. H: 19 cm. Undamaged condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan