Katalognummer: 1800 / Postennummer: 1112943
1971, Radierung mit Pochiorauflage/Arches, part. goldgehöht, im unteren Teil mit Bleistift handschriftlich signiert und nummeriert (30/250), HxB (Passepartoutausschnitt): 47,5/30,5 cm (mit Rahmen 69/51 cm). minimalste Altersspuren.
| DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der Kuss" from "Das hohe Lied des Salomon",
1971, Etching with pochior overlay/Arches, partly heightened with gold, signed and numbered (30/250) in pencil in the lower part, HxW (mat opening): 47.5/30.5 cm (with frame 69/51 cm). minimal traces of age.
Kategorie: Graphiken