Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1114114
Silber, muschelförmige Schale mit Buttermesser, gemarkt englisches Beschauzeichen, Stadtmarke für Sheffield, Jahresbuchstabe für 1895 und Herstellermarke , Messer mit Stadtmarke für London 1893, in Etui, innen mit blauem Samt und blauem Satin tapeziert, bez. M.A.D. 1897, Gewicht 77 g. Schale LxB: 12/10 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ENGLAND "Silver shell-shaped bowl with butter knife"
Silver, shell-shaped bowl with butter knife, marked English hallmark, town mark for Scheffield, year letter for 1895 and maker's mark, knife with town mark for London 1893, in case, inside lined with blue velvet and blue satin, marked M.A.D. 1897, weight 77 g. Bowl LxW: 12/10 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert