Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1114174
gestempelt Lion Passant, Leopardenkopf, Jahreszeichen und Meisterpunze, Kanne vertikal gerippt, seitlich scharnierter Klappdeckel, Kunstoffgriffe, Gesamtgewicht 700 g. H: 13 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Teapot" 925 silver,
stamped Lion Passant, leopard's head, year mark and master's mark, vertically ribbed jug, hinged hinged lid, plastic handles, total weight 700 g , h: 13 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert