Katalognummer: 853 / Postennummer: 1115314
Holz geschichtet und beschnitzt, stilisierte Darstellung, auf rechteckiger Holzplinthe montiert, HxB: ca. 116x79 cm. Altersspuren, part. Trocknungsrisse. PROVENIENZ: 1987 bei Galerie Architektur und Wohnbau, Burgstetten erworben. NICHT FÜR VERSAND GEEIGNET - BITTE NUR ZUR ABHOLUNG.
| RASTELLI, GIORGIO (born 1940, Italian artist), "Sitzender Gepard", 1986, wood layered and carved, stylised depiction, mounted on rectangular wooden plinth, HxW: approx. 116x79 cm. Traces of age, part. Drying cracks. PROVENANCE: Acquired in 1987 from Galerie Architektur und Wohnbau, Burgstetten. NOT SUITABLE FOR SHIPPING - PLEASE COLLECT ONLY.
Kategorie: Skulpturen