Katalognummer: 1606 / Postennummer: 1111497
Acryl auf Hartfaserplatte, absonderliche Darstellung eines skurrilen Monstrums mit zwei geöffneten Mäulern, frei interpretiert eine Anspielung des Künstlers auf bestimmte menschliche Wesenszüge, rückseitig betitelt, datiert und signiert. HxB: 60/50 cm (73/62 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren.
| GENKINGER, FRITZ (1934-2017), "Double Mouth", 1998, Acrylic on hardboard, peculiar depiction of a bizarre monster with two open mouths, freely interpreted as an allusion by the artist to certain human traits, titled, dated and signed on the reverse HxW: 60/50 cm (73/62 cm with frame). Slight signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle