Katalognummer: 1610 / Postennummer: 1112434
Acryl/Karton, signiert und datiert oben links, HxB: 102/72 cm (mit Rahmen)
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| KISSEL, GERNOT (1939-2008) "Nude Woman" 2002
Acrylic/cardboard, signed and dated top left, HxW: 102/72 cm (with frame)
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle