Katalognummer: 1614 / Postennummer: 1112500
Mischtechnik auf Papier, undeutlich sig. und dat. HxB: 80/112 cm (Sichtmaß), unterer Rand teilw. besch. Rahmen, HxB: 86/117 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| PAINTER OF THE XX "Untitled" 1983
Mixed media on paper, indistinctly sig. and dat. HxW: 80/112 cm (visible size), lower margin partially dam. Frame, hxw: 86/117 cm.
Provenance: From the collection of Prof. Dr Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle