Katalognummer: 1616 / Postennummer: 1112908
Öl auf Holz, u.re. signiniert und datiert, HxB: 35/45 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 47/57 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973) "Village view" 1956
Oil on wood, signed and dated lower right, HxW: 35/45 cm. Slight traces of age. Frame, hxw: 47/57 cm.
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle