Katalognummer: 1617 / Postennummer: 1112909
Öl auf Holz, signiniert und undeutl. datiert, HxB: 35/45 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 43/54 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| CSALLÓKÖZI FARKAS, LÖRINC (1898-1973) "Two farmers at the edge of a village"
Oil on wood, signed and indistinctly dated, HxW: 35/45 cm. Slight traces of age. Frame, hxw: 43/54 cm.
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle