Katalognummer: 1623 / Postennummer: 1112963
Kohlezeichnung, sig. und dat., HxB: 62/43 cm. Rahmen, HxB: 85/61 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| MARKIEWICZ, C.R. (XX) "Polonia" 1989
Charcoal drawing, signed and dated, HxW: 62/43 cm. Frame, hxw: 85/61 cm.
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle