Katalognummer: 1625 / Postennummer: 1113294
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand, verso signiert mit 'Bunsen 96', HxB: 81/61 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| BUNSEN, FREDERICK (1952) "Abstract Composition" 1996
Acrylic/mixed media on canvas, signed 'Bunsen 96' on verso, HxW: 81/61 cm.
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle