Katalognummer: 1628 / Postennummer: 1113341
o.li. signiert und datiert 'Ortega, 21. 8. 61', Tuschzeichnung/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 55x72 cm (73x93 cm mit Rahmen). Alters- und Knicksüuren, gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. ANBEI Rechnungskopie Galerie Hans Hoeppner, Frankfurt/Main von 1986.
| ORTEGA, JOSÉ (1921-1990), "Spanische Bauern und ein Esel", 1961, signed and dated 'Ortega, 21. 8. 61' (upper left), ink drawing/paper, HxW: mat opening approx. 55x72 cm (73x93 cm with frame). Signs of age and creasing, browned and stained. Framed behind glass in passepartout. Accompanied by a copy of the invoice from Galerie Hans Hoeppner, Frankfurt/Main from 1986.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle