Katalognummer: 1631 / Postennummer: 1113412
u. re. signiert und datiert "Fabritius 2014", Mischtechnik/Leinwand (auf Keilrahmen gespannt), HxB: ca. 70x45 cm. Altersspuren, Ecken und Kanten bestoßen. VERSO auf Leinwand bez.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| FABRITIUS, GERT (1944), "Irish Chair (Sedele)", 2014, signed and dated "Fabritius 2014" lower right, mixed media/canvas (stretched on stretcher frame), HxW: approx. 70x45 cm. Traces of age, corners and edges bumped. VERSO inscribed on canvas.
Provenance: From the collection of Prof. Dr Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery in Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle