Katalognummer: 1633 / Postennummer: 1113423
Öl auf Platte, sig., HxB: 14,5/24 cm. Rahmen, HxB: 27/36 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| VISKI, JÀNOS (1891-1987) "Village Street"
Oil on panel, signed, hxw: 14.5/24 cm. Frame, hxw: 27/36 cm.
Provenance: From the collection of Prof. Dr Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle