Katalognummer: 1640 / Postennummer: 1113776
Aquarellmischtechnik/Bütten, u. li. sign. und datiert "Gi (19)90", HxB: ca. 24,5x32 cm (52,5x62,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO bez.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| NEUERT, GISELA (GI) (born 1935), "Nocturnal Song II." 1990, watercolor mixed media/handmade paper, signed and dated "Gi (19)90" lower left, HxW: approx. 24.5x32 cm (52.5x62.5 cm with frame). Traces of age, browned. Framed behind glass in passepartout. Inscribed VERSO.
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle