Katalognummer: 1651 / Postennummer: 1114855
u. re. signiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 60x40 cm (72x52 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| SZABADOS, ARPAD (1944-2017) "Szem-Mell, Dyumolcs" 1996, signed lower right, acrylic/canvas, HxW: approx. 60x40 cm (72x52 cm with frame). Traces of age. With frame (traces of age and wear).
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle