Katalognummer: 1654 / Postennummer: 1114864
unten mittig in kyrillischen Zeichen sign. und datiert, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 50,5x50,5 cm (62x62 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren, Ecken und Kanten bestoßen). VERSO in lateinischen Buchstaben bez. "M. Petris".
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| ARTIST OF THE XX CENTURY "Abstract composition", mixed media/canvas, HxW: approx. 50.5x50.5 cm (62x62 cm with frame). Traces of age. With frame (signs of age and wear, bumped corners and edges). Inscribed VERSO "M. Petris".
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle