Katalognummer: 1657 / Postennummer: 1115611
Öl auf Platte, sig. HxB: 21/34 cm. Rahmen, HxB: 43/56 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| PATZIG, EGBERT (1909-1988) "Seascape"
Oil on panel, signed. HxW: 21/34 cm. Frame, hxw: 43/56 cm.
Provenance: From the collection of Prof. Dr Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery in Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle