Katalognummer: 1813 / Postennummer: 1111498
Farblithografien auf Papier; 1969, „Surrealistische Turner“, im unteren Teil mit Bleistift signiert und datiert sowie bez. e.a. (Epreuve d'artiste), HxB: 80/67 cm; 1970, „Ein Gärtner“, im unteren Teil mit Bleistift signiert und datiert sowie bezeichnet Probedruck, HxB: 60/49 cm; 1970 „Mit dem Schatten des Vaters“, im unteren Teil mit Bleistift signiert und datiert sowie nummeriert: 64/100, verso betitelt, HxB: 43/61 cm; 1974, „Erinnerungen eines Türhüters“, im unteren Teil mit Bleistift signiert und datiert sowie nummeriert: 3/100, frontseitig und rückseitig betitelt, HxB: 65/50 cm. Part. leichte Altersspuren, part. mit Bleistift mit Galerienummer bzw. Preis versehen.
| GENKINGER, FRITZ (1934-2017), FOUR PRINTS, Colour lithographs on paper; 1969, "Surrealistische Turner", signed and dated in pencil in the lower part as well as e.a. (Epreuve d'artiste), HxW: 80/67 cm; 1970, "Ein Gärtner", signed and dated in pencil in the lower part and inscribed Probedruck, HxW: 60/49 cm; 1970, "Mit dem Schatten des Vaters", signed and dated in pencil in the lower part and numbered: 64/100, titled on verso, HxW: 43/61 cm; 1974, "Erinnerungen eines Türhüters", signed and dated in pencil on lower part and numbered: 3/100, titled on front and verso, HxW: 65/50 cm. Part. slight traces of age, part. labelled with gallery number and price in pencil.
Kategorie: Graphiken