Katalognummer: 1824 / Postennummer: 1112942
Holzschnitt, signiert. HxB: 65/48 cm (HxB Rahmen: 81/61 cm). Besch.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| GRIESHABER, HELMUT ANDREAS PAUL (1909-1981), "Die Bringer Beethovens", 1976, Woodcut, signed. HxW: 65/48 cm (HxW Frame: 81/61 cm). Damaged. Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Graphiken