Katalognummer: 1825 / Postennummer: 1112979
Lithografie, Ed. 33/50, sig. und dat.. HxB: 27/19 cm (HxB Rahmen: 80/60 cm). Ränder und Ecken gelblich.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| KOLLER, OSKAR (1925-2004), "Two chairs", 1962, Lithograph, ed. 33/50, signed and dated. HxW: 27/19 cm (HxW frame: 80/60 cm). Margins and corners yellowish. Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Graphiken