Katalognummer: 1843 / Postennummer: 1114483
Serigraphie, signiert und datiert u. r.: Sonderborg 91, Ed. 38/60. HxB: 99/70 cm. (HxB Rahmen: 104/73 cm).
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| SONDERBORG, K.R.H. (1923-2008), "Untitled", 1991, Serigraph, signed and dated lower right: Sonderborg 91, Ed. 38/60. HxW: 99/70 cm (HxW frame: 104/73 cm). Provenance: From the collection of Prof. Dr Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Graphiken