Katalognummer: 1845 / Postennummer: 1114496
Farbserigrafie, u.r. sign. u. dat.: "Max Ackermann 66", Ed. 30/60, HxB: 54/45 cm (HxB Rahmen: 104/81 cm).
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Weltall-Innenraum-Kinetik II", 1966, Colour silkscreen, signed and dated lower right: "Max Ackermann 66", Ed. 30/60. HxW: 54/45 cm (HxW frame: 104/81 cm).
Provenance: From the collection of Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Graphiken