Katalognummer: 1870 / Postennummer: 1115637
alle sig., einige mit geknickten Ecken und Kanten. Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europäischen Kulturgemeinschaft e.V.
| BUNSEN, FREDERICK (1952) "Portfolio with fourteen lithographs", all signed, some with creased corners and edges. Provenance: From the collection of Prof. Dr Bathelt (1948-2023), director of the Volkshochschule and the municipal gallery in Herrenberg and chairman of the Europäische Kulturgemeinschaft e.V.
Kategorie: Graphiken