Katalognummer: 2128 / Postennummer: 1112669
Av: Löwenprotom, Rv: Vierteiliges Quadratum incusum mit zwei vertieften und zwei erhabenen Abschnitten, A, Kugel, Symbol, ss, Tönung, berieben, Kratzer, Patina, 2,27g Ag rau.
| Chersoneses/Thrace/ville de Cardia - Tetrobol 5./4.Jh.v.Chr., Obv: lion protome, Rv: quadripartite quadratum incusum with two recessed and two raised sections, A, sphere, symbol, VF, toning, rubbed, scratches, patina, 2.27g Ag rough.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose