Katalognummer: 2519 / Postennummer: 1112819
dabei z.B. 1 x Rhegion - Bronze 3.Jh.v.Chr., Av: Kopf der Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, s, Korrosion, stark berieben, 5,13g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Bruttium 5-piece set of antiques - including e.g. 1 x Rhegion - bronze 3rd century BC, Obv: head of Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, F, corrosion, heavily rubbed, 5.13g rough. Condition always different. Best to view.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen