Katalognummer: 2523 / Postennummer: 1112960
dabei z.B. 1 x Iulia Domna/Gattin des Septimius Severus - Denar 3.Jh.n.Chr. , Av: Drapierte Büste, IVLIA DOMNA, Rv: SAECVLI FELICITAS, Stehende Isis hält den Horusknaben, ss, berieben, Tönung, Prägeschwäche, Kratzer, 3,14g Ag rau. Dazu Weiteres. Am besten genau begutachten.
| Roman Empire 8-piece set of imperial wives - including e.g. 1 x Iulia Domna/wife of Septimius Severus - denarius 3rd century AD. , Av: Draped bust, IVLIA DOMNA, Rv: SAECVLI FELICITAS, Standing Isis holding the Horus boy, VF, rubbed, toning, weak coinage, scratches, 3,14g Ag rough. More. Best to inspect closely.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen