Katalognummer: 2524 / Postennummer: 1112981
dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2./3.Jh.n.Chr., Av: L SEPT SEV AVG IMP XI PART MAX, Büste des Septimius Severus n.r., Rv: PM TR P VII COS II PP, Fortuna, ss, Tönung, leicht berieben, Tönung, 3,54g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 4-part set Roman Empire Septimius Severus - with e.g. 1 x Roman Empire - denarius 2nd/3rd century, Obv: L SEPT SEV AVG IMP XI PART MAX, bust of Septimius Severus n.r., Rv: PM TR P VII COS II PP, Fortuna, VF, toning, slightly rubbed, toning, 3,54g Ag rough. Condition various. Best to inspect.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen