Katalognummer: 21 / Postennummer: 1116344
von zus. ca. 12,3 ct, alle Steine ca. FW (F-G)/VVS-VS, Platin, Nadel 14K WG, 39 gr, D: ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, zahlreiche Teile beweglich gearbeitet, Handarbeit.
| Trembling brooch with numerous diamonds totalling ca. 12.3 ct, all stones ca. RW (F-G)/VVS-VS, platinum, needle 14K WG, 39 gr, D: ca. 5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear, many parts are movable, handcrafted.