Katalognummer: 3307 / Postennummer: 760716
zentrales Sternmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit stilisiertem Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Ursprüngliche Knüpfarbeit in Naturfarben. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche