Katalognummer: 108 / Postennummer: 1116957
mit Perlmutt, akt. NP: 6.800 €, 18K Gelbgold, 11,7 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern, dabei Markenpunzierung verloren gegangen! (24)
| VAN CLEEF & ARPELS pair of ear hangers "Magic Alhambra" with mother-of-pearl, current NP: 6.800 €, 18K YG, 11.7 gr, L: ca. 4 cm, 21st century, minor signs of wear, clips reworked to ear pins (branding lost).