Katalognummer: 26 / Postennummer: 1113670
Gelbgold 18K, Lünette besetzt mit 28 Brillanten. Quartz-Werk, funktionsfähig. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Zeigerdatum und Mondphase, gebläute Zeiger. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser ca. 24mm ohne Krone, passend für Handgelenksumfang von ca. 16cm.
| CARTIER Santos Galbee SM "Mondphase" Ladies' watch, ref. 819902. Ca. 1990s. Yellow gold 18K, bezel set with 28 brillant cut diamonds. Quartz movement, working. Ivory colored dial with roman numerals, pointer date and moonphase, blued hands. Good condition, light signs of wear on case and bracelet. Diameter approx. 24mm without crown, suitable for a wrist size of approx. 16cm.
Kategorie: Damenuhren