Katalognummer: 36 / Postennummer: 1095163
18K Gelbgoldgehäuse. Gehäusenr. 543695. Handaufzugswerk Patek Philippe Kal. 215 in funktionsfähigem Zustand, Werknr. 1329018. Blaues Sigma-Zifferblatt mit Sonnenschliff und aufgesetzten goldenen Stabindizes sowie "GÜBELIN" Signatur. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. In getragenem Zustand mit leichten Tragespuren am Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 27x32 mm.
| PATEK PHILIPPE Ellipse d´or "GÜBELIN" double signed wristwatch, ref. 3848. 18K yellow gold case. Case no. 543695. Manual wind movement Patek Philippe cal. 215 in working condition, movemen no. 1329018. Blue sunburst Sigma dial with applied golden baton indices and "GÜBELIN" signature. New leather strap with gold-plated pin buckle. In worn condition with slight signs of wear on the strap and case. Diameter approx. 27x32 mm.
Kategorie: Herrenuhren