Katalognummer: 56 / Postennummer: 1113908
Gelbgold 18K, emaillierte römische Ziffern und Minuterie auf Lünette. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt, signiert "Cartier Paris", gebläute Zeiger. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 25mm ohne Krone.
| CARTIER Vintage Tank Obus "Enamel" rare Ladies' watch, ref. W852. Yello wgold 18K, enameled roman numerals and minute track on bezel. Quarz movement with new battery. Ivory colored dial, signed "Cartier Paris", blued hands. New leather strap with gold-plated pin buckle. Visible signs of wear on the case. Diameter approx. 25mm without crown.
Kategorie: Damenuhren