Katalognummer: 401 / Postennummer: 1112368
Frankreich, Ende 19. Jh., reich verziertes Uhrengehäuse aus vergoldetem Messing, Werk mit Federaufhängung und Schlag auf eine Glocke zur vollen und halben Stunde. HxBxT: 40/25/15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CLOCK IN THE LOUIS XVI STYLE, France, late 19th century, richly decorated gilded brass clock case, movement with spring suspension and striking a bell on the hour and half hour. HxWxD: 40/25/15 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Uhren - Tischuhr