Katalognummer: 830 / Postennummer: 1114075
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines knienden weiblichen Aktes, an einem Schienbein im Guss signiert 'A. Breker', am anderen Schienbein der Gießerstempel 'venturi arte' und Nr. 221/300, H: ca. 27 cm. Patina part. minim. fleckig.
| BREKER, ARNO (1900-1991), "Grazie", bronze, burnished, fully sculpted figure of a kneeling female nude, signed 'A. Breker', on the other shin the foundry mark 'venturi arte' and no. 221/300, h: approx. 27 cm. Patina partially minimally spotted.
Kategorie: Skulpturen