Katalognummer: 1610 / Postennummer: 1115796
zweiteiliges Aquarell aus dem Zyklus "Schattenlied", je signiert und datiert (siehe Rechnungskopie), HxB: ja ca. 75x55 cm. Altersspuren, leicht gebräunt, gewellt. In zwei Passepartoutausschnitten hinter Glas gerahmt (Außenmaße ca. 113x153 cm). VERSO Etikett und PROVENIENZ: 1990 bei Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt a. M. erworben (Rechnungskopie liegt bei). VERSAND LEIDER NICHT MÖGLICH - NUR FÜR ABHOLER.
| GRAUBNER, GOTTHARD (1930-2013), diptych "Schattenlied", 1989, two-part watercolour from the cycle "Schattenlied", each signed and dated (see copy of invoice), HxW: yes approx. 75x55 cm. Signs of age, slightly browned, wavy. Framed behind glass in two mat cut-outs (outer dimensions approx. 113x153 cm). VERSO label and PROVENIENZ: acquired 1990 from Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt a. M. (copy of invoice enclosed). UNFORTUNATELY SHIPPING NOT POSSIBLE - ONLY FOR COLLECTORS.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle