Katalognummer: 1623 / Postennummer: 1117818
u.re. signiert und datiert 'Schreiner 60', Öl/Leinwand, HxB: ca. 46,5x60,5 cm (47x61 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen. VERSO bezeichnet. PROVENIENZ: aus dem Bekanntenkreis des Künstlers.
| SCHREINER, HANS (born 1930), "Abstrahierte Landschaft", 1960, signed and dated 'Schreiner 60' lower right, oil/canvas, HxW: approx. 46.5x60.5 cm (47x61 cm with frame). Signs of age and wear, few colour losses. With frame. Inscribed VERSO. PROVENANCE: from the circle of acquaintances of the artist.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle